综合信息表
安全评价机构的名称 山东公信安全评价有限公司 资质等级 甲级
法定代表人 张盛敏 注册资金 1000万元 固定资产 417.304369
注册地址 山东省枣庄市清泉西路1号
办公地址 山东省枣庄市清泉西路1号 联系人 张盛刚 联系方式 0632-3055660
安全评价机构简要介绍 公司为独立的企业法人单位,于2006年5月取得国家安全评价甲级资质。办公场地总面积2000m2,其中档案室面积58m2;公司现有各类安全评价师76名,其中专职安全评价师59人(一级13名、占22%,二级22名、占37.2%,三级24名),注册安全工程师33人,占专职安全评价师人数的55.9%;根据安全评价工作需要聘请各类专业技术专家36名。公司具有健全的内部管理制度和安全评价过程控制体系;已按照规定配备了通用装备和与资质评价业务范围相适应的技术装备。
业务范围 煤炭开采;金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业;金属冶炼业等4项安全评价业务。
主要专业技术设备、设施 光干涉甲烷测定器、超声波测厚仪、检漏继电器综合测试仪、液压式万能试验机、多参数气体测定器、便携式可燃气检测报警仪、多功能坡度测量仪、数位式照度计、电子经纬仪、数字式求积仪、测高器、本安数码相机、辐射热计、位移计、激振力锤、便携振弦式采集仪、轻便三杯风向风速表、矿用风速表(中速)、微电脑数字压力计、数字温度仪、红外测温仪、数字温湿度仪、超声波测厚仪、检漏继电器综合测试仪、液压式万能试验机、多参数气体测定器、便携式可燃气检测报警仪、多功能坡度测量仪、地质罗盘仪、数位式照度计、电子经纬仪、数字式求积仪测高器、本安数码相机、辐射热计、位移计、激振力锤、便携振弦式采集仪。
技术负责人 姓名 从业信息号 职称 注册资格号 注安师号
张振安 020592 高级工程师 1100000000100012 0114256
朱昌元 014856 高级工程师 1100000000201211 0021246
刘士龙 025292 高级工程师    1500000000100236 AG00213939
宋宪旺 007544 高级工程师  1100000000100214 0005869
过程控制负责人 刘云琰 020599 助理工程师 1100000000201885 0091425
专职安全评价师
序号                         姓名 资格证书编号 评价级别 学历 所学专业 职称
1
张振安 1100000000100012 一级 本科 电机 高级工程师
2
宋宪旺 1100000000100214 一级 本科 工业电气自动化 高级工程师
3
张盛刚 1100000000100193 一级 本科 安全工程 高级工程师
4
刘乐波 1100000000100163 一级 本科 工业电气自动化 高级工程师
5
郭英俊 1100000000200066 一级 本科 机械设计制造及其自动化 高级工程师
6
张艳会 1500000000100098 一级 本科 机械设计制造及其自动化 高级工程师
7
郭同庆 1100000000201491 一级 本科 机械设计制造 高级工程师
8
李旗 1500000000100117 一级 本科 自动化 高级工程师
9
汪晓静 1500000000100188 一级 硕士研究生 水文学及水资源 工程师
10
刘士龙 1500000000100236 一级 本科 化工机械 高级工程师
11
朱昌元 1600000000100176 一级 本科 水文地质与工程地质 高级工程师
12
武咏梅 1600000000100177 一级 本科 工业电气自动化 高级工程师
13
张友臣 1600000000100167 一级 本科 过程装备与控制工程 工程师
14
刘建庆 0800000000206178 二级 本科 采矿工程 高级讲师
15
陈玉东 0800000000206241 二级 本科 电气技术 高级工程师
16
刘云琰 1100000000201885 二级 本科 安全工程 工程师
17
武永胜 0800000000206094 二级 本科 安全工程 高级工程师
18
闫运文 0800000000206141 二级 本科 机械电子工程 高级工程师
19
李得波 1100000000200092 二级 本科 电气工程及自动化 高级工程师
20
刘磊 1100000000200137 二级 本科/硕士 地质工程/矿产普查与勘探 工程师
21
林娟 1100000000200072 二级 本科/硕士 应用化学 工程师
22
赵宗梁 1200000000200451 二级 本科/硕士 农业资源与环境/环境工程 工程师
23
袁磊 1500000000200883 二级 本科/硕士 信息与计算科学/安全工程 工程师
24
张明明 1500000000201013 二级 本科/硕士 安全工程/安全技术与工程 工程师
25
韩静 1100000000200275 二级 本科 计算机科学与技术 工程师
26
孙霞 1500000000201097 二级 本科/硕士 环境工程 工程师

27

张建 1500000000201034 二级 本科/硕士 地质工程 工程师
28
陈亚岚 1500000000200775 二级 本科/硕士 化学工程与工艺 工程师
29
张海涛 1200000000200611 二级 大专 选矿技术 /
30
张继柱 1500000000201091 二级 本科/硕士 矿物加工工程/化学工程 工程师
31
王军朋 1500000000201040 二级 本科/硕士 热能工程 工程师
32
王慧慧 1500000000201105 二级 本科/硕士 交通工程 工程师
33
孙建 1500000000201168 二级 本科 采矿工程 高级工程师
34
贾伟 0800000000206125 二级 本科 锻压工艺及设备 高级工程师
35
周军 1600000000200815 二级 本科/硕士 化学工程 工程师
36
宋广瑞 1100000000300253 三级 本科 安全工程 工程师
37
马鸿雷 1100000000300210 三级 本科 安全工程 工程师
38
解礼科 1100000000300349 三级 大学 采矿工程 工程师
39
王奔 1100000000300391 三级 本科 交通工程 工程师
40
刘细伟 1200000000300980 三级 本科 采矿工程 助理工程师
41
谢辉 1100000000300228 三级 本科/硕士 环境工程 工程师
42
王晓辉 1100000000300261 三级 本科/硕士 热能与动力工程/流体机械 工程师
43
李勤俭 1100000000300146 三级 本科 信息与计算科学 工程师
44
贺懋茂 1500000000301922 三级 本科/硕士 水利水电工程 /
45
张峰 1100000000303144 三级 本科 机械工程及自动化 工程师
46
李伟国 1100000000300314 三级 本科 安全工程 工程师
47
陈敏捷 1200000000300987 三级 本科 自动化 助理工程师
48
郭海 1500000000300480 三级 本科 土木工程 助理工程师
49
张景龙 1500000000301659 三级 本科 土木工程 助理工程师
50
丁文光 1500000000301012 三级 本科 土木工程 助理工程师
51
秦兴奎 1500000000301891 三级 本科 机械设计制造及其自动化 助理工程师
52
刘胜利 1100000000302307 三级 本科 电气工程及其自动化 工程师
53
付海军 1100000000303141 三级 本科 测控技术与仪器 高级工程师
54
万子明 1600000000300994 三级 本科 机械设计制造与自动化 /
55
王兆亮 1600000000301034 三级 本科 电气工程及其自动化 /
56
李科伟 1600000000301037 三级 本科 电气工程及其自动化 /
57
查军 1600000000301048 三级 本科 材料成型及控制工程 助工

58

马边际 1600000000301096 三级 本科 采矿工程 助工
59
张代成 1600000000301097 三级 本科 采矿工程 助工
注册安全工程师
序号 姓名 执业资格证书编号 执业证编号 注册类别 职称
1 张振安 0114256 09333723304372604 煤矿安全 高工
2 刘建庆 0064091 07333723305371584 煤矿安全 高级讲师
3 朱昌元 0021246 37060015189 煤矿安全 高工
4 张盛刚 0005847 37050008391 非煤矿山 高工
5 武永胜 0064093 07333743304372458 煤矿安全 高工
6 宋宪旺 0005869 37060010680 煤矿安全 高工
7 陈玉东 0021278 37060015186 煤矿安全 高工
8 武咏梅 0091469 37090072797 非煤矿山 高工
9 刘乐波 0091431 37090072795 电信 高工
10 李伟国 0091435 37090072801 消防 工程师
11 汪晓静 0091438 37090072803 水利 工程师
12 林  娟 0091440 37090072802 危化品 工程师
13 闫运文 0005868 37060010679 煤矿安全 工程师
14 宋广瑞 0114191 37100093871 非煤矿山 工程师
15 范学玲 0114209 37100093872 电信 工程师
16 马鸿雷 0114192 37100093870 非煤矿山 工程师
17 李勤俭 0114197 37100093895 电信 工程师
18 刘磊 0114184 37100093881 水利 工程师
19 李得波 0091430 37090072794 建筑施工安全 高工
20 刘胜利 0130379 37110107940 其他安全(电力) 助理工程师
21 张海涛 0154845 3712010103 煤矿安全 /
22 李卫宾 0187154 37130142295 其他安全-水利 工程师
23 王晓辉 0154819 37130142249 其他安全(电力) 工程师
24 张继柱 AG00213941 37140157907 煤矿安全 工程师
25 王奔 AG00213934 37140157926 其他安全-交通 工程师
26 赵宗梁 AG00213940 37140157912 建筑施工安全 工程师
27 王慧慧 AG00213936 37140157910 其他安全-交通 工程师
28 孙霞 AG00213938 37140157911 危险物品安全-危险化学品 工程师
29 王军朋 AG00213937 37140157934 其他安全-电力 /
30 张明明 AG00213942 37140157906 其他安全-其他 /
31 刘士龙 AG00213939 37140157908 危险物品安全-危险化学品 高级工程师
32 袁磊 AG00213935 37140157909 非煤矿矿山安全 工程师
33 王立华 0022098 37060015434 煤矿安全 高级工程师